Вернуться на главную страницу «КВ-157»

5 ноября 2011 года состоялась очередная встреча участников
Клуба выпускников школы-гимназии №157 – «КВ-157»

 

 

Состав участников сбора 5.11.2011 «КВ-157» ( в скобках – год выпуска):

Слева направо:
Сидят -
Глеб Андреев (54), Дмитрий Селиверстов (51), Николай Загускин (49), ВВС (49), Леопольд Яковлев (49), Юрий Лосев (49), Юрий Довгалюк (53), Вадим Делюсин (49).

СтоятВладимир Лютый (55), Вячеслав Ляхович (55), Геннадий Шестерень (55), Евгений Морозов (55), Олег Чернов (55), Николай Чернов (49), Вячеслав Жариков (61), Константин Ламден(65), Анатолий Ёлкин (53).

 

  

ОТЧЁТ КВ-157 за 2011 год

Встреча в гимназии 5.11.2011 завершила отчётный период и прошла по общему мнению очень успешно. Было много стихов, от Загускина, Морозова, Лосева, Ляховича и Добровой..
Спикер «Команды 80» Георгий Поль-Мари поздравил новую группу из 6 человек, перешагнувших рубеж 80 лет, и зачитал поздравление Исаевцам от Розы Герцевны Дегтяренко. Тамадой был Николай Чернов. Стол был вкусный и обильный. Как всегда, звучала ретромузыка, импровизировал на пианино Вадим Делюсин, сверкали блицы фотоаппаратов. Время встречи первая суббота ноября, во Всемирный день мужчин и каникулы в гимназии, одобрено всеми участниками встречи.

Потери в личном составе клуба за отчётный период, к сожалению, имеются:
Ушел после долгой болезни Юра Андреев, чей голос из Петергофа всегда был слышен на наших встречах.
29.09 скончался Роман Нарбут.
Отказался посещать школу Симонов. Впрочем, членство в клубе дело добровольное.
По известным причинам отошел от наших встреч Афонин.
Отсутствовали по болезням 7 человек,
Шаблыгин Марат не приехал из Москвы из-за внезапной ликвидации Текстильного института.

Кадровый состав клуба пополнили собой выпускники: 61 года Вячеслав Жариков, 55 года Юрий Антонов и Глеб Андреев 54 год. Всего сейчас в клубе по списку 31 человек, из них в строю 25, а 3 - иногородние и 3- тяжелобольные.

Этот год прошел менее интенсивно в связи с тяжелой болезнью председателя Салова Виктора и его помощника Загускина Николая. В настоящее время оба, можно считать, в седле.

Мероприятия:
1. Участие в дне памяти снятия блокады, в гимназии.
2. Участие в праздновании Дня Победы, 6.05.2012, в гимназии.
3. Организованы культпоходы:15.04. в новый музей кофе на наб. Робеспьера, 14 и 25 - 27.04 на кинофестиваль «Море зовёт» в доме кино и дворце творчества юных.
4. В порядке локальных мероприятий и шефской помощи: а). Георгий Поль-Мари помогал ВВС в оцифровке музыкальных ретрозаписей. б) Валим Делюсин, как геолог, провёл в библиотеке им. Л.Толстого 21.04.лекцию о вулканах для членов Всемирного клуба петербуржцев. в). Юра Андреев и ВВС, как специалисты геологического профиля, направили письмо в Газпром и в Смольный о недостатках( геологических и транспортных) места Центра Газпрома у моста Петра Великого и дали рекомендации о переносе Центра на северный берег Финского залива.. Получен ответ вице-губернатора Р.Е.Филимонова о принятии письма к рассмотрению. Видимо, наше письмо было не единственным и Центр, как известно, перенесён в Лахту. г) Николай Загускин провёл у памятника Стерегущему очередную встречу, подготов - подводников. д). Проведена экскурсия на ледокол Красин по теме «Русский крест», посвящённой судьбам моряков русского флота в Бизерте. е). Установлен контакт с новым Общественным движением «Мы – петербуржцы». ж). Навещали Розу Герцевну Юра Довгалюк и Жора Терентьев
5. Традиционно отмечались поздравилками ( и коллажами Лёни Болмата) дни рождений и юбилеи членов клуба.
6. Пополнилась «Команда 80» во главе с Георгием Сергеевичем Поль-Мари. новыми членами: Лосев, Зубарь, Анисимов, Игнатов, Делюсин и Болмат. Номинально в Команде-80 уже 14 человек, с учётом больных и иногородних. Мы активно улучшаем своим долголетием демографическую статистику России и относим это за счёт членства в клубе.

Председатель КВ-157 В.В. Салов

Вернуться на главную страницу «КВ-157»