Вернуться на главную страницу «КВ-157»

3 ноября 2012 года состоялась очередная встреча участников
Клуба выпускников школы-гимназии №157 – «КВ-157»

 

 

Состав участников сбора 3.11.2012 «КВ-157» ( в скобках – год выпуска):

Слева направо:
Сидят
- Глеб Андреев (54); Николай Загускин (49); Виктор Салов (49); Марат Шаблыгин (49); Виктор Игнатов (49); Юра Лосев (49).

СтоятЮра Ходьков (55); Володя Ляпунов (55); Георгий Поль-Мари (49); Евгений Морозов (55); Георгий Терентьев(52); Костя Ламден (65); Олег Чернов (55); Юрий Довгалюк (53); Геннадий Шестерень (55); Юрий Антонов (55).

Не попали на снимок Леопольд Яковлев (49) и Борис Подопригора (72).

 

  

ОТЧЁТ КВ-157 за 2012 год

Встреча в гимназии 3.11.2012 завершила отчётный период и прошла по общему мнению очень хорошо. Было много стихов, от Загускина, Морозова, Лосева, Терентьева и ВВС. Спикер «Команды 80» Георгий Поль-Мари поздравил новую группу из 2 человек, перешагнувших рубеж 80 лет, и зачитал поздравление Исаевцам от Розы Герцевны Дегтяренко и от Елизаветы Добровой. С диктофона прозвучали голоса болеющих : Вадима Делюсина, Бориса Михалёва и Славы Ляховича. Тамадой на этот раз был сам Председатель. Стол был вкусный и обильный. Как всегда, звучала ретромузыка, хотя заметно сказывалось отсутствие импровизаций Вадима Делюсина на пианино, сверкали блицы фотоаппаратов. Время встречи первая суббота ноября, во Всемирный день мужчин и каникулы в гимназии, ещё раз одобрено всеми участниками встречи.

Всего сейчас в клубе по списку 30 человек, из них 4 - иногородние и 3 - тяжелобольные.

Потери в личном составе клуба за отчётный период, к сожалению, имеются:
2.02.ушел после длительной болезни Евгений Зубарь, выпуск 1949г.
8 июля почти скоропостижно скончался Николай Чернов, тоже 49 г.

Кадровый состав клуба де-факто пополнился двумя новыми членами: выпускниками 1955 года - Юрием Антоновым, который в 2011 году вступил в КВ-157, но по болезни не смог быть на нашей встрече 5 ноября, и Владимиром Ляпуновым. Пришло пополнение и в рубрику ДРУЗЬЯ КЛУБА двумя братьями Андреем (вып.61) и Константином Балабуха ( вып. 52 - 7кл), которым затруднительно посещать наши встречи в 1-ю субботу ноября.

Мероприятия:
1. Участие в дне памяти снятия блокады , в гимназии.
2. Участие в праздновании Победы, 10.05.2012, в гимназии.
3. Организованы культпоходы: 9.07 в Мальтийскую капеллу, но не все могли приехать с дач; 27 декабря впервые отметили День Спасателя РФ, в связи с наличием в клубе профессионального спасателя – Евгения Морозова.
4. В порядке локальных мероприятий и шефской помощи: а). Георгий Поль-Мари помогал ВВС в оцифровке музыкальных ретрозаписей. и снабжал новых компьютерных пользователей подсобной литературой, типа статей Антона Благовещенского и не только. б). Клуб в этом году пополнился юзерами: Володей Лютым, Славой Жариковым, Леопольдом Яковлевым, Юрой Антоновым, Шестерень Геннадием и Женей Морозовым, Андреем и Костей Балабухами и Борисом Подопригорой в) ВВС активно вызывал у них интерес к виртуальному общению самыми разнообразными материалами. г) Николай Загускин провёл у памятника Стерегущему очередную встречу, подготов - подводников. д).Организован литкружок под председательством члена Союза писателей Андрея Балабухи в состава: Делюсин; Загускин; Ляхович; Михалёв; Морозов и Салов. е). ВВС на ручной тележке перевёз домой от своих знакомых три системных блока компьютеров, б/у, но в рабочем и хорошем косметическом состоянии, и подарил их нашей школе-гимназии. Вывозил их на своей машине директор Е.П.Сидоров. ж) По предложению Председателя клуба было принято дополнение к Положению о КВ-157, а именно: исключить политполемику в виртуальном и прямом общении членов клуба, для сохранения единства и дружбы, как в стенах школы, так и вне её стен. з). Навещали Розу Герцевну Юра Довгалюк, Слава Жариков, Жора Поль-Мари и Жора Терентьев. Жора навестил также и Володю Клёмина
5. Традиционно отмечались «поздравилками») дни рождений и юбилеи членов клуба.
6. Пополнилась «Команда 80» (во главе с Георгием Сергеевичем Поль-Мари) : новыми членами: Дмитрием Селиверстовым и Маратом Шаблыгиным ( оба доктора наук и оба работают). Номинально в Команде-80 уже 14 человек, с учётом больных и иногородних. Мы активно улучшаем своим долголетием демографическую статистику России и относим это за счёт членства в клубе.

Председатель КВ-157 В.В. Салов

Вернуться на главную страницу «КВ-157»