Уважаемые учащиеся и их родители!

Учащимся, имеющим льготные проездные документы (магнитные карты), дающие право бесплатного проезда на городском пассажирском транспорте общего пользования Санкт-Петербурга, а именно категорий:

- «ДК» (дети, получающие пенсию по случаю потери кормильца),
- «ДС» (дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей (опекаемые) ),
- «МС» (детей из многодетных семей, обучающихся в образовательных учреждениях на дневной (очной) форме обучения)

Необходимо продлить срок действия магнитных карт до 01.10.2020 года, обратившись в любую кассу метрополитена Санкт-Петербурга.

ВНИМАНИЕ! Если продление срока действия бесплатного льготного билета не производится в течении 2 лет, информация о льготнике удаляется из базы.

Родителям учащихся, впервые подавшим заявление на оформление бесплатного проезда в 2019 году, просьба обратиться в канцелярию учебной части для получения проездного документа.

С 01 сентября 2017 года оформление проездных документов на бесплатный проезд в поездах пригородного сообщения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, потерявших в период обучения обоих или единственного родителя, обучающихся по очной форме обучения будет производиться при предъявлении карты «Бесплатный проездной документ». Предъявление именной справки, подтверждающей право на бесплатный проезд в поездах пригородного сообщения, ранее выдаваемой СПб ГКУ «Организатор перевозок», не требуется. Для записи железнодорожной льготы на  указанную карту необходимо обратиться в любую кассу Метрополитена.

В случае утери (порчи) льготного проездного документа (магнитной карты) для его восстановления необходимо лично обращаться в кассы СПб ГКУ "Организатор перевозок" по адресу: ул Рубинштейна, дом 32 лит. А (с 4 сентября 2017 года стоимость восстанавливаемого носителя установлена в размере 150 рублей).
Список документов для восстановления проездного, режим работы и телефоны для справок - на официальном сайте организации >>>.

Учащиеся, не относящиеся к указанным льготным категориям -
могут приобрести в любой кассе метрополитена льготную МАГНИТНУЮ КАРТУ УЧАЩЕГОСЯ, дающую право проезда в городском муниципальном транспорте:
- Месячный именной единый (трамвай, троллейбус, автобус, метро) билет для учащихся стоимостью 515 руб.
Для приобретения этого билета необходимо предоставить в любой кассе метро действующий ученический билет и удостоверение личности учащегося – свидетельство о рождении или паспорт (уточнить в канцелярии учебной части).
- Месячный именной автобусный билет для учащихся  (городской или пригородный) стоимостью 340 руб.
Для приобретения этого билета необходимо предоставить в кассе СПб ГКУ "Организатор перевозок" по адресу: ул Рубинштейна, дом 32 справку об обучении в гимназии и удостоверение личности учащегося – свидетельство о рождении или паспорт (с 14-ти лет).

Информация с сайта  СПб ГКУ "Организатор перевозок" http://orgp.spb.ru/