15-я ЮБИЛЕЙНАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ "МОДЕЛЬ ООН"

Среди участников 15-й конференции «Модели ООН»

были школы из Албании, Беларуси, Германии, Греции, Египта, Италии, Индии, Кипра, Кувейта, Мексики, Панамы, США, Украины, Тайваня, Турции и ЮАР. В конференции приняли участие более 450 учителей и старшеклассников.

Особенно значимым было участие в церемонии открытия Генеральных секретарей прошлых лет. С приветствием к собравшимся обратился Василий Яковлев, открывший в 1997 г. первую конференцию "Модели ООН" (на фото выше).

На повестке дня юбилейной конференции  были проблемы занятости молодежи, сохранения культурного наследия, профилактики молодежного экстремизма и ксенофобии, развития благотворительности.
Организация работы конференции получила высокую оценку иностранных участников.
Репортажи об этом событии транслировались на каналах НТВ, 100-ТВ и на 5 канале.
Ниже мы приводим несколько отзывов иностранных учителей.

Уважаемые организаторы конференции!

Жаль, что раньше у меня не было возможности поблагодарить вас за все усилия, которые Вы и Ваши коллеги предприняли для конференции. Наши школьники провели сказочное время на конференции, и у всех нас остались теплые воспоминания и неоценимый опыт. Вы все проделали огромную работу, чтобы все школьник и учителя ощутили, что о них заботятся, и мы надеемся, что скоро вернемся, чтобы вновь присоединиться к вашей конференции.
Хелен Сомервилл El Alsson British and American International School, Каир, Египет

Уважаемые Наталья и Игорь!

Я хотела бы поблагодарить вас еще раз за прекрасное время, проведенное в Санкт- Петербурге. Вы были очень добры и помогли нам (учителям и школьникам) чувствовать себя непринужденно. Мои ученики очень признательны своим гостеприимным русским хозяевам. Поэтому я думаю, что этот опыт расширил сознание и открыл их сердца. Спасибо всем еще раз. Я надеюсь приехать и в следующем году.
Франка Монзеглио IISS Einaudi Casaregis Galilei, Генуя, Италия

Уважаемые участники Организационного комитета «Модели ООН»!

Я хотел бы еще раз поблагодарить вас за такую замечательную конференцию, а также за ваше гостеприимство и помощь во всем. Я также хотел бы поблагодарить вас за то, что приняли моих учеников, не слишком опытных для участия в такой сложной программе. Однако, я должен сказать, что они многому научились за эти 4 дня конференции и теперь рассказывают своим друзьям о вашей «Модели ООН». Это убеждает меня в том, что мы приедем снова в следующем году. Вы заслуживаете самых добрых слов, Спасибо большое.
Эрдем Зейрек, Dogus Anatolian High School, Стамбул, Турция