29 января 2020 в гимназии прошли концерты, посвященные освобождению Ленинграда от вражеской блокады.

Среди участников концерта были ученики 1-4, 7, 8, 9, 10, 11-х классов.

В числе гостей - В.А.Берчиков – участник Ленинградского ополчения, блокадник, получивший двойное ранение подо Ржевом. Ему почти 96 лет. Также гостями концерта были выпускники школы послевоенного десятилетия, блокадники.
Хочется отметить умение слышать и слушать, проявленное учениками начальной и старшей школы. Зрители помогли создать замечательную атмосферу, достойную памятного дня!

Выпускник гимназии Юрий Антонов рассказал ученикам гимназии №157 о важности сохранения памяти о блокадном Ленинграде «Война, сражение за Ленинград ушли в далёкое прошлое. Но в памяти военного поколения они по-прежнему живы. Если бы не героизм советского народа в годы Великой Отечественной войны, нашей страны не было бы сегодня на политической карте мира. Если бы не мужество и стойкость защитников Ленинграда и его жителей, не было бы нашего города. Гитлер был намерен сравнять Ленинград с землей, Кронштадт с водой, а население уничтожить. Мы обязаны ветеранам войны своей жизнью!», – сообщил Юрий Антонов.
Подробности: https://www.gov.spb.ru/gov/palataspb/news/182143/

Выражаем особую признательность за предоставленные фотографии и видео-материалы:

• представителю пресс-службы Общественной палаты Санкт-Петербурга Желудкову Никите,
    • председателю Клуба выпускников гимназии №157, выпускнику гимназии 1949 года, Салову Виктору Васильевичу,
    • выпускнику гимназии 1957 года Оскотскому Вадиму Яковлевичу!

© ГБОУ гимназия №157,Санкт-Петербург 2020 г.