Следуя традициям подготовки к школьным естественнонаучным конференциям, 20 ноября 2017г, учащиеся 10-х и 7-б классов, вместе с учителем физики Черненко Татьяной Витальевной, побывали на замечательной выставке уникальных экспонатов московского музея космонавтики "PROкосмос".

Космическая тема для учеников нашей гимназии не новая.

В 2012г состоялась естественнонаучная конференция “Одиноки ли мы во Вселенной?”, в 2015г - “Человек из легенды”, посвященная Галилео Галилею, который был первым, направившим зрительную трубу на звездное небо, а в 2016г - “Первые в космосе”.

Конференция была посвящена 55-летнему юбилею со дня первого полета человека в космос. По отзывам ребят, эта выставка - просто КОСМОС! “Теперь и нам, участникам этой научной экскурсии, немножко захотелось стать космонавтами.” Подробнее>>>

© ГБОУ гимназия №157,Санкт-Петербург 2017 г.