ЧАС КОДА - 2017

В этом году (с 4 по 10 декабря) ученики нашей гимназии приняли участие в ежегодной Всероссийской образовательной акции «Час кода - 2017».

Акция направлена на повышение интереса молодежи к информационным технологиям, а также на инициирование и поддержку интереса к изучению информатики и программирования, повышение престижности ИТ-специальностей для молодых людей и приурочена ко Дню информатики, который отмечается в Российской Федерации 4 декабря. В рамках акции в гимназии проходят уроки информатики в средней и старшей школе.

Результаты участия наших учеников в этой акции свидетельствуют о том, что и мальчикам, и девочкам одинаково интересно писать программы для компьютера и им это с успехом удается!

© ГОУ гимназия №157,Санкт-Петербург 2017 г.