В этот день мы вспоминаем всех, кто ковал Победу на фронте и в тылу, чествуем наших ветеранов.
Для нас нет праздника дороже, священнее этого. Беспримерный героизм нашего народа, его самоотверженность, твердость характера и величие духа позволили сокрушить захватчиков, отстоять свободу и независимость нашей Родины. Мы гордимся героями Войны, гордимся тем, что у нас есть День Победы!
Мы учимся у победителей силе духа, любви к Родине, готовности защищать каждую пядь родной земли!

Дорогие ветераны!
Желаем Вам крепкого здоровья, благополучия и мира, любви родных и близких, неиссякаемого оптимизма, счастливого долголетия!

Помните! Через века, через года, - помните!

О тех, кто уже не придет никогда, - помните!

Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны.

Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!

Хлебом и песней, мечтой и стихами, жизнью просторной,

Каждой секундой, каждым дыханьем будьте достойны!

Люди! Покуда сердца стучатся, - помните!

Какою ценой завоевано счастье, - пожалуйста, помните!

Песню свою отправляя в полет, - помните!

О тех, кто уже никогда не споет, - помните!

Детям своим расскажите о них, чтоб запомнили!

Детям детей расскажите о них, чтобы тоже запомнили!

Во все времена бессмертной Земли помните!

К мерцающим звездам ведя корабли, - о погибших помните!

Встречайте трепетную весну, люди Земли.

Убейте войну, прокляните войну, люди Земли!

Мечту пронесите через года и жизнью наполните!..

Но о тех, кто уже не придет никогда, - заклинаю, - помните!

Р. Рождественский

Вспомним всех поимённо,
горем вспомним своим...
Это нужно - не мёртвым!
Это надо - живым!

На нашем праздничном концерте присутствовали дорогие гости, выпускники нашей школы :

Андреев Валерий Николаевич, доктор экономических наук, профессор, вып. 1955 г.;

Довгалюк Юрий Сергеевич, КТН, вып. 1953 ш, сын командира пулемётного взвода, погибшего 18 января 1944 г под Ропшей при снятии блокады Ленинграда;

Ёлкин Анатолий Иванович, блокадник, вып. 1953 г.;

Салов Виктор Васильевич, КТН, вып. 1949 г., в течении 31 года - бессменный председатель клуба Ветеранов - выпускников 157 школы - гимназии;

Терентьев Георгий Константинович, КТН, блокадник, награждён медалью За оборону Ленинграда, вып. 1952 г.;

Чернов Олег Николаевич, вып. 1955 г, блокадник, б.полковник, б. начштаба Ракетных войск и артиллерии войск Западного направления; участник боёв в Афганистане, награждён боевыми орденами и медалями;

Круглова Ольга Ивановна, награжденную в 4-м классе медалью "За оборону Ленинграда";

Соколов-Хитрово Владимир Александрович, воспитанник 8-й САШ (так в годы войны называлась наша гимназия), ветеран ВОв, полковник в отставке, член СПб Союза СНК, член президиума ОС СНКР, член Союза журналистов с 1964 года, главный редактор газеты «Петербургское кадетство».

Выражаем благодарность за организацию концерта И.А. Персианову,
Выражаем благодарность за предоставленные фотоматериалы выпускнику нашей гимназии 1949г., В.В. Салову

© ГОУ гимназия №157,Санкт-Петербург 2016 г.