Начался новый Учебный Год!

Это всегда большой праздник и большие волнения
для учеников, для их родителей, бабушек и дедушек и,
конечно, для всех учителей, администрации и работников нашей гимназии!


 

1 сентября по традиции в нашей гимназии состоялась торжественная линейка.
Мы рады были приветствовать на нашем празднике гостей, учителей,
учеников и их родителей!
Мы отмечаем начало нового Учебного года. Немного грустно, что наступает осень, что закончилось лето, отпуск и каникулы. И, все-таки, сегодня праздник и впереди много интересного. Это наш общий праздник, праздник начала школьной жизни, встречи с друзьями, праздник новых знаний и открытий. Пусть с этого дня всем нам
сопутствует удача, пусть этот школьный год позволит лучше узнать себя,
тех, кто рядом и то, что вокруг.
Желаем всем нам успехов в учебе и в обучении!
Пусть гранит науки не покажется "слишком твердым"!

 

 

Праздник начался с выноса знамен - с флагами Российской Федерации, Санкт-Петербурга и гимназии №157, под звуки торжественного марша, прошла знаменная группа

 

Почетным гостем на нашем празднике был Генеральный консул Великобритании
в Санкт-Петербурге Уильям Эллиот.
Торжественую линейку открыл
директор гимназии,
Евгений Петрович Сидоров
Для одиннадцатиклассников, как для будущих выпускников школы, этот день особенно значимый и это все почувствовали из их выступления.

Главные участники нашего праздника - это, несомненно, первоклассники. Этот день для них значит очень много - начинается новый, важный этап. С этого дня в их жизнь прийдет много нового - учителя и одноклассники, уроки и перемены, оценки и контрольные.
Не меньше детей волнуются и их родители.

С приветственным словом к собравшимся обратились наши почетные гости, Генеральный консул Великобритании в Санкт-Петербурге Уильям Эллиот и депутат муниципального собрания "Смольнинское".

 

Первоклассники тоже приготовились к празднику.
Они выучили замечательные стихи и посвятили их своей школе.

 

 

Звучит первый школьный звонок в 2009-2010 учебном году!
Это почетное право получили первоклассник Дима Персианов и ученица 11 класса, будущая выпускница гимназии, Екатерина Гузик. И Дима, и Катя - дети учителей нашей школы, а папа Димы, Игорь Александрович Персианов, преподаватель истории гимназии, является также и ее выпускником. Катя - старательная ученица, активно принимает участие в школьной жизни. Её мама преподает в гимназии ангийский язык.

 

 

Цветы, улыбки, яркое солнце - кажется, сама природа решила в этот день устроить праздник! Никто из учителей не остался без внимания, поздравлений и букетов!

 


Закончилась торжественная линейка и те, кому предстоит скоро закончить школу, ведут в класс тех, кто учиться в ней только начинает. Удачи вам, успехов, хороших оценок,
пусть наша гимназия станет для вас вторым домом, куда всегда захочется прийти!

 

 

С праздником 1 Сентября!

 

2009 Гимназия №157, Санкт-Петербург