Экскурсия по школьному музею

8 мая 2007г. в рамках празднования Дня Победы проводилась экскурсия по музею гимназии. Почетными гостями гимназии были ветераны войны, блокадники и выпускники средней артиллерийской школы (САШ) №8. Ученики нашей гимназии представили праздничную композицию. После этого проходило общение в неформальной обстановке.

Радостный момент общенияСлово ветерану В.А. Берчиковуа

Радостный момент общения. Бывший руководитель музея Роза Герцевна Дегтяренко рада встрече со старыми друзьями. Слово ветерану ВОВ, бывшему ученику 8 САШ, полковнику милиции в отставке В.А. Берчикову.

Фото на памятьСлово руководителю музея

Фото на память: Р.Г Дегтяренко, В.А. Берчиков, Е.П. Сидоров, И.А. Персианов. Слово руководителю музея, преподователю истории, к.п.н., зам. директора по воспитательной работе И.А. Персианову.

Выступает ветеран А.Е МакеевЮ.М. Лосев читает свои стих

Выступает ветеран ВОВ, бывший ученик 8 САШ А.Е Макеев. Бывший ученик 157 школы, Ю.М. Лосев читает свои стихи, посвященные гимназии.

Ветеран ВОВ М.А. НикифоровВыставка детских работ

Ветеран ВОВ, бывший ученик 8 САШ, полковник в отставке М.А. Никифоров благодарит ребят за выступление. Гости с удовольствием познакомились с выставкой детских работ

Почетный гость Р.Г. ДегтяренкоНаши гости

Почетный гость Р.Г. Дегтяренко - старейший работник школы, бывший руководитель музея. Наши гости, бывшие ученики нашей школы: Круглова О., Доброва Е., Салов В.В..

Встреча руководителей музеяО. Круглова читает стихи

Встреча двух руководителей музея - Р.Г Дегтяренко, ныне находящейся на заслуженном отдыхе, и нынешнего руководителя, И.А. Персианова. Стихи бывшей ученицы Е. Добровой, посвященные родной гимназии, читает тоже бывшая ученица и её подруга О. Круглова

Торжественное выступление в музееОдин из создателей музея В.С. Битны

Торжественное выступление в музее - группа учеников представляет композицию "Боевые судьбы воспитаников 8 САШ". Один из создателей музея гимназии, ее бывший ученик В.С. Битный.

Почетно выступать перед ветеранамПодрастает достойная смена

Почетно выступать перед ветеранами ! Подрастает достойная смена ...

Общение с ветеранамиОбщение с ветеранами

Общение с ветеранами - важный момент в жизни музея и гимназии. Перед собравшимися выступает руководитель литературного клуба гимназии, заслуженный учитель Боброва Тамара Николаевна