Литературный клуб

"Мы любим все: и жар холодных числ,
и дар божественных видений».

Эти слова Александра Блока в течение 45 лет (юбилей отметили в 2007 г.) члены школьного Литературного клуба считают своим девизом.

Четыре вида искусства слова - литература, кинематограф, театр и художественное чтение - в центре нашего внимания. Учимся смотреть и понимать, рецензировать премьеры наших театров, лучшие отечественные фильмы. Все ленинградское литературоведение (ученые Пушкинского дома, Публичной библиотеки, Государственного университета, Педагогического университета, Университета культуры) "прошло" через 157 школу.

Литературный вечер - наша любимая форма работы. За 45 лет их было более 70. "Сонет в мирововой поэзии", "Античность и наше время", "Памяти Блока" - вот темы некоторых из них.

А начиналось все в 1962 г. с вечера памяти С. Есенина...."

Руководитель Литературного клуба Т.Н. Боброва

© Гимназия №157,Санкт-Петербург 2009 г.